РЕНТГЕН ЧЕРЕПА

№1058971 Рентген черепа
Лариса Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
У меня частенько стала болеть голова по типу мигрени( симптомы похоже) на протяжении 3 суток.При этом присутствует тошнота,боль в лобной части головы,усиливающаяся при наклонах головы,чихании,кашле,как молотком бьют.Давит глаз,чаще односторонняя.Невролог назначил танакан,Мидокалм и глицин.Так же сделать рентген черепа,уздг сосудов головы и шеи,к окулисту( глазное дно).На прием к врачу попаду не скоро,т.к запись на месяц вперёд.Рентген показал пальцевидные вмятины по всем черепным ямкам,уздг делала в январе ( извитость лпа) кровоток не нарушен,у окулиста пока не была,но год назад выявил ангиоспазм).Немного почитав про эти вдавливания,поняла,что это может быть проявлением вчд,но танакан при вчд противопоказан.По МРТ 4 года назад диагноз- внутренняя ассиметричная гидроцефалия.Еще есть остеохондроз,лордоз и сколиоз.Боюсь пить таблетки.Хочется узнать Ваше мнение.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса!
Это очень похоже на мигрень, симптомы которой вполне могут наслаиваться на симптоматику остеохондроза, о которой вы писали нам ранее. Имеет смысл очно обратиться именно к неврологу, и пройти необходимые тесты, которые помогут специалисту подобрать вам соответствующее лечение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Здесь нет повода к рентгену черепа. Но для перехода разговора в предметное русло вышлите фото снимка и архив диска МРТ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Танакан не является препаратом для лечения повышенного ВЧД, так что можете не принимать его.