НЕНОРМАЛЬНЫЙ ПУЛЬС

№1060388 Ненормальный пульс
Виолетта Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что это такое и как с этим жить, опасно ли ?
У меня пульс 75 где-то ,стоит встать ,поменять положение тела, пройтись и т д подскакивает до 125.
Ночью наоборот опускается до 40.
Сердце проверила,сделала узи,сказали все в норме,щитовидка тоже.
Кардиолог выписал адаптол. Первый раз сейчас выпила.Легла поспать,как только начинаю засыпать, появляется как головокружение, как проваливаюсь куда-то (у меня фитнес браслет на руке) смотрю пульс уже 55 и начинает опускаться.Т.е когда я в состоянии сна и перед тем как уснуть пульс опускается до 40,только стоит проснуться ,прийти в сознание 71-75,а если встану и пойду то 90-125.Что это такое,как лечить и опасно ли это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли у вас чувство тревоги, страха, беспокойство? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы, которые имеют невротическую природу происхождения. Покажитесь очному врачу-психотерапевту, это его клиническая область медицины.