ЕСТЬ ЛИ ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1061812 Есть ли внутречерепное давление
Елена Жен., 32 лет. Нижний новгород
Подскажите пожалуйста, частые головные боли. Сделали энцефалограмму-справа легкая гипертензия, слева умеренная. Выписали пантогам, пью 20 дней и посоветовали сделать кт гол.мозга. кт сделаоа.
Заключение: данных очаговой патологии гол мозга и мозжечка не имеется. Косвенные признаки внутречерепной гипертензии. Киста левой гайморовой пазухи. Раннее ставили всд. Болит шея переодически.
Лечится ли это? И может от этого болеть голова?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Во-первых, ЭЭГ не показывает внутричерепную гипертензию.
Во-вторых, опишите подробнее свои проблемы и их развитие. Как и после чего появились эти жалобы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Наиболее информативным в этом случае, будет не ЭЭГ головного мозга, а исследование глазного дна.