ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№720157 внутречерепное давление
АЛЕНА Жен., 29 лет. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
12.08.2013 23:53
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! 10 ЛЕТ БОЛЕЮ в ч д , сдавливает голову ,головокружение,глаза краснеют и пекут,плохо сплю не ем,чачсто просыпаюсь от того что становится плохо
,опять голова беспокоит,сильное сердцебиение и артериальное давление повышается до 160/110,нормальное давление мое 120 /80. два года назад делала томографию сказали что внутречерепное давление ,вегетососудистая дистония, выписали актовегин колоть,мексидол ,диакарб,кавинтон. профилактику делать в течении года пить диакарб но некоторое время его нигде не было в продаже. сейчас мне снова плохо начала колоть что выписывали 2 года назад.пью боярышник. чувство страха и беспокойства не проходит . правильно ли я лечусь???очень хочу ребенка завести но мысль о болезни не покидает,боюсь. и еще скажите как пить диакарб 3 дня пить 3 дня перерыв я знаю и так три раза,но вопрос___когда повторить в следующий раз и сколько пить его времени. спасибо! помогите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Время создания: 13 Августа 2013 13:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Рейтинг. Наталья Геннадиевна Минаева
невролог, к.м.н.
Приведите полное описание МРТ головного мозга. Повышенное ВЧД сопровождается определенными изменениями желудочков мозга. Был ли осмотр окулиста, описание глазного дна?
Время создания: 13 Августа 2013 23:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 01 Октября 2013 14:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Февраля 2017 06:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) АЛЕНА 14.08.2013 12:13
У МЕНЯ В Ч Д , МНЕ ПРОПИСАЛИ ПИТЬ ДИАКАРБ 3 ДНЯ ПИТЬ И 3 ДНЯ ПЕРЕРЫВ, КУРС 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОВТОРИТЬ ПРИЕМ ДИАКАРБА И СКОЛЬКО ЕГО ПРИНИМАТЬ ПО ВРЕМЕНИ И ПО КОЛ-ВУ???
   
Это должен решать только лечащий врач.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.04.2011
14:54
Ринат 66 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 10
22.07.2013
21:58
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2010
20:14
Альбина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.09.2012
03:12
Диана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.05.2010
20:43
lena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.12.2019
19:17
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.12.2017
17:17
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2010
20:05
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.01.2009
15:13
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.06.2007
00:49
Антонина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1