ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЙРОПАТИИ?

№1064091 Последствия нейропатии?
Вера Жен., 57 лет. Россия Ростов
Здравствуйте.уважаемые доктора!
Не знаю.что происходит со мной.
В феврале начались сильные боли надбровье слева 2018году.за глазом,и левая часть головы.боль невыносимая.двоение..
Это один день.на другой собиралась ехать в поликл..но утром не встала. И все перекосилось.глаз закрылся.давление.
Из одной больницы выставили. Потеряла сознание.скорая отвезла бсмп.консилиумы были.не могли понять.
Диагноз невропатия глазодвигательных нервов.и лицевого.
Выписали 2018 март.потом инфекционное отделение. Потеряла сознание. Давление 50/35,спасли.
Какпали и на фоне массивных капельниц глаз стал на место.
Потом стала задыхаться.
То сердце.то не сердце.неврология.
Гадали врачи.
Стала потихоньку ходить..началась жуткая слабость.и до сих пор.
МРТ множество очагов глиоза.цереброваскулярная болезнь..заместительная гидроцефалия.эктазия вяв 19мм.
Говорят не лечится и это у всех есть. С большой надеждой пишу вам.
Чувствую себя плохо. Слабость.шумит голова сильно..резкие головокружения.скачки давления.
Шаткость.во время когда иду.начинаются спазмы в голове.давит.сжимает.распирает.локально справа.и немеет лицо.
Это не даёт делать ничего.
Уже не могу терпеть.
Говорит невролог не лечится это.и мне кажется это.
Спазмы в правом бедре.до хромоты и боли.

Каждый день такое.бывает полегче.и я могу приготовить еду.немного убирать.протитраю полы.и сразу боли сильные очень все мышцы спины и рук ног.
Болят и обвтсли мышцы.
Два года почти нестабильно.

Давление паралелльно. А влево.что глаз косило.даоится в ряд.
Глаз побаливает.часто и надбровье тоже.
Зрение упало очень.как пелена даже в очках.

Скажите пожалуйста что мне делать? К какому врачу идти? Нейропатия почему произошла? Почему болит глаз? Говорят всд..
Рс или миастения.
Я не врач. Но понимаю что нужно лечение.Но какое?
Я же не хожу из за этих спазмов.
Шатаний слабости.
Очень надеюсь на вашу помощь.!
Отчаяламь я.так устала. Туман в голове.как сознание теряю.
Как то существую.молитвами.
Пожалуйста помогите! Заранее спасибо.вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если уж говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. ВСД не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать.
На самом же деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (и как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и обязательно в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте!У Вас очевидно нарушено мозговое кровообращение, учитывая жалобы и наличие очагов в головном мозге. НУжно выяснять причину появления очагов. Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете,атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Но ваше состояние нельзя полностью объяснить только нарушением  обменных процессов головного мозга. Необходимо проконсультироваться с ревматологом насчет болей в теле. Налицо также тревожные расстройства и депрессия. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.