ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1064630 Что это может быть?
марина Жен., 41 лет. Воронежская обл.
Здравствуйте!!! У меня ВСД, уже лет так 12, лет 5 панические атаки в гости не заходили, все было хорошо, если что то заболит говорила себе что такое уже было, жива осталась...ну и как то все проходило..С сентября 2019 года, панические атаки вернулись, начинаеться все с головы : давит на темечко, слева давит шею(узи сосудов шеи делала в 2016: без потологии) на лоб, болят глаза и еще начинает слезиться левый глаз, в голове нарастает паника(прям как то не хорошо в голове) руки потеют, бросает в жар, начинает трясти , поднимаеться давление , и вызываю скорую, приезжают делают экг( экг хорошее,но есть маленькие изминения не характерны для моего возраста, кардиолога у нас нет, не полная блокада правого пучка гиса...и укороченна ось ) ну если правильно мед.брата поняла....колят феназимап и уезжают...говорят что это мои нервы шалят и сосуды....сейчас колю витамины В6 и В12, пью афобазол,...стараюсь как то отвлекаться. Но меня вот интнресует что за паника появилась в голове, ( как будто там болячка и она свербит и чешиться, господи даже не знаю как обьяснить и еще ощущение что я сейчас отключусь...Зарание спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В клинической картине тревожно-невротического расстройства (или синдрома), так себя проявляют т.н. сенестопатии. Но это симптом, а лечить нужно ваше основное заболевание, которое обязательно должно быть комплексным и системным. Одними инъекциями феназепама, проблему тревожного невроза решить не получится. Поэтому Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу, это похоже на симптомы развития функциональных, невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет сложно разобраться. Но сначала исключение телесной (терапевтической) и неврологической патологии, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии органической патологии, лечение под наблюдением психотерапевта.