ПРО РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ
№1065252 про рассеянный склероз
артур Муж., 37 лет. россия москва
07.02.2020 21:29
Здравствуйте скажите пожалуйста виден ли рассеянный склероз на МРТ без контраста ? И кто может диогнастировать рассеянный склероз по мрт и вообще. ? Это может сделать любой невролог (невропатолог) или это особая категория невропотологов которые специализируются на этой болезни . Заранее спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может быть виден и без контраста. Диагноз выставляется неврологом на основании жалоб, данных клинического осмотра и результатов обследования. Лечение и наблюдение - в специализированных кабинетах РС.
Время создания: 08 Февраля 2020 07:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ниже привожу ссылку на Международные МРТ-критерии рассеянного склероза
Время создания: 08 Февраля 2020 10:33
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Любой грамотный невролог
Время создания: 12 Февраля 2020 11:12