ПАРКИНСОН

№1065375 Паркинсон
Светлана В Жен., 51 лет. Свердловская область
Маме 77 лет, ранее месяц назад назначен пирибедил по 1 т *2р в день. Неделю назад диагноз болезнь Паркинсона подтвержден в областной больнице «смешанная форма, 3 балла по Hoehn-Yahr,70 баллов по Schwabe-England , нарушение функции хотьбы 3 стадии. Лечение скорректировали, назначили: прекратить пирибедил по 1 т*10 дн, мадопар по 1/4 т*3 р в день. Раз в неделю постепенное (по 1/4 т раз в 5 дней) увеличение дозы до 1/2т *3 р в сутки. Так написано в выписке. Врач не рассказала, как именно увеличивать дозу, мы уже голову сломали. В итоге: 7 дней пьем по 1 т в день пирибедил, 3 дня пьем мадопар по 1/4 т *3 р в день. Когда начать прибавление дозы мадопара? После того как закончим пить пирибедил? Прибавлять каждый день по 1/4? или раз в неделю? Маме не очень хорошо от такого наплыва лекарства, голову мутит, пошла депрессия, ничего не хочет, хотя по натуре боец. В полном уме. Но почему то начало больше трясти руку. Как быть? не можем проконсультироваться с областью, это далеко, снова не поехать. Пожалуйста подскажите.
Уважаемый Олег Иванович, вставляю ссылку, их почему то 2, я не сильна в этом, фото загрузила на сайт. Спасибо.

[url=https://radikal.ru/big/x46jbfvcj1j3p][img]https://b.radikal.ru/b36/2002/2e/6ab201e2be05t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Принимайте лечение на фоне отмены Пирибедила. А увеличение дозировки Мадопара рекомендовано через неделю, на 1/4 суточной дозы. Оптимальный эффект обычно достигается при суточной дозе в 300-800 мг леводопы + 75-200 мг бенсеразида, принимаемой в 3 приема. Для достижения оптимального эффекта может потребоваться от 4 до 6 недель!