БОЛЬ В ГОЛОВЕ

№1066704 Боль в голове
Елена Жен., 45 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 45 лет!У меня месяц назад в правом ухе стало шевелиться, потом усилилось, как будто перекиси налили и появилась боль. Появилась температура, которая держалась 2 недели, проставила уколы антибиотик, Цетриаксон, спала. Состояние мое не улучшается, голова иногда кружится. Лор сказала в ухе нет воспаления. Пролечилась у невролога от воспаления затылочного нерва, ушного, троичного. Уколы мелоксикам, таблетки карбамазепим, стало заторможенность. Прекратила пить их. Делала 2 года назад мрт головы и шеи и сосудов, все в норме, нашли, что оторвались отилиты в правом ухе,сделали процедуру апле и прошло. В шее грыжа и протрузии. Ставлю и пью витамины, магнелис, бетагистин, мексидол, глицин. Но нет улучшения. В ухе стало чуть меньше шевеление, вот неприятное напряжение и вакуум появилось! Подскажите, что делать и куда обращаться, спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нужно просто найти опытного врача-невролога или врача-отоневролога. Врачебные маневры Эпли, Семонта, Лемперта - эффективны в 95% случаев. Цель - загнать «камушки в ухе» обратно на свое место. В ряде случаев ДППГ устраняется за один маневр в течение нескольких минут. Особенность маневров - четкая траектория, медленное перемещение из одного положения в другое (созданы даже специальные кресла). При выполнении процедур возможно значительное головокружение с рвотой. Поэтому за 1 час до процедуры предварительно лучше принять 24 мг бетагистина. Если во время маневра возникают головокружение и рвота, то процедура выполняется правильно. Как правило, 2-4 маневров за сеанс лечения достаточно, чтобы полностью купировать ДППГ. После маневров рекомендуется спать с приподнятым изголовьем на 45-60 градусов. Единственным эффективным препаратом является бетасерк по 24 мг 2 раза в день курсом 1-1,5 месяца. Другие препараты бесполезны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Есть смысл повторить МРТ и оценить ситуацию на сегодняшний день. Обсудите это с лечащим врачом.