РАССЕЯНЫЙ СКЛЕРОЗ?

№1069427 Рассеяный склероз?
Юлия Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день.Долгое время ходила по врачам,не могли поставить ДЗ,а это сделали МРТ головы и спинного мозга,а там в голове один очаг и в шейном отделе очаги (2 шт).Очень немеют ноги,что чувство что следующий шаг не ступлю,такая слабость в ногах,и страшные дерганья вечером, судороги.Скажите доктор дистанционно из за того что карантин назначила лечение: дексаметазон 12 ампул на 200 мл Na. Cl,до этого прокапать магнезию,Аспаркам,еуфилин,и в/м платифиллин и никотиновая кислота.Скажите доктора стоит ли заниматься таким лечением дома?Не опасно ли дома применять такие высокие дозы глюкокортикоиды?Какие могут быть побочные действия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!

Лечение Дексаметазоном при обострении рассеянного склероза, проводится в соответствии с индивидуально разработанной схемой, и никак не на дому, а исключительно в профильном неврологическом стационаре!

Начало всегда стандартное и представляет собой 5 - 10-дневный курс приема высоких доз кортикостероида в формате уколов, в сочетании с приемом таблеток – это так называемая пульс-терапия или пульсотерапия. Препарат используется по определенной схеме, предназначен для медленного внутривенного, капельного либо внутримышечного (редко) введения. Действовать начинает через 5 – 10 минут после инъекции. Схема приема Дексаметазона при рассеянном склерозе приведена в протоколе ведения пациентов "Рассеянный склероз" (утверждена МЗ в 2005 году).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какой врач назначил лечение?