ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
№1069714 геморрагический инсульт
Надежда Муж., 62 лет. Астрахань
22.04.2020 19:51
08.04.2020г.-поступление в стационар. Кт-данные от 17.04.2020г. за ОНМК по геморрагическому типу в правой таламической области с формированием острой гематомы и прорывом крови в ликворную систему. Минимально выраженная латеральная дислокация. Дисциркуляторная ангиоэнцелопатия. Гематома размером 35,8х30,7х31,6мм, зона отека толщиной до 13,6мм. Парализация левой руки и ноги, речь, слух, зрение сохранены. С 21.04.2020г.в реабилитационном центре. До этого геморрагические инсульты в мае 2012г.(без последствий) в августе 2013г, (без последствий), 29.12.2019г.(частичное поражение правой руки и ноги, к марту 2020г. все восстановилось). Какие прогнозы на восстановление, врачи успокаивают, но больной в подавленном состоянии. Мужчина возраст 62года, бывший летчик- пилотажник.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подавленное состояние, депрессия - довольно частые проблемы у таких больных. Подключите к лечению врача-психиатра. Правильно подобранные антидепрессанты могут помочь выровнять настроение.
Время создания: 23 Апреля 2020 09:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Симптоматику депрессии, поможет устранить очный врач-психиатр, который и назначит соответствующее лечение, и выпишет необходимые рецепты. Что касается собственно реабилитации, после перенесенного ОНМК, то пройти ее в полной мере и успешно, можно только под контролем толкового очного невролога-реабилитолога, и ни в коем случае не терять время!
Время создания: 23 Апреля 2020 14:08