СИНДРОМ ОТМЕНЫ ПРЕПАРАТА?

№1072840 Синдром отмены препарата?
Semen Муж., 36 лет. Russia Sochi
Здравствуйте.

Несколько месяцев (3-4 мес) принимал препарат Сирдалуд по 2 мг, в последний раз принял 4 мг (один раз в день) и затем совсем прекратил приём препарата. Уже задавал вопрос на сайте о том, что после этого поднялось давление до 175/110, пульс до 115 уд . Препарат принимал так сам, не зная насколько он опасен.

Сейчас беспокоит:
- ощущение жара в лице (лицо горит, иногда очень сильно, особенно в эмоциональные моменты и появляются несколько небольших высыпаний типа крапивницы примерно 5 мм, краснеют больше щеки), ощущение, что лицо отекает немного, как будто заполнено пространство под кожей лица, мышцы лица (лоб, переносица, нос, щеки, губы, шея) как-будто ватные с легким покалыванием, немеют губы.
- жжёт язык и небо, иногда сильно.
- мышцы лица, шеи, плеч скованы сильно;
- зрение нечеткое, больше справа (скоро на приём к офтальмологу)
- пульс поднимается до 95-105 ударов

Прочитал (жаль, что не в самом начале приема препарата), что он вызывает синдром отмены.

Насколько я понимаю, это так полыхает вегетативная нервная система, требуя новой порции препарата.

Вопросы:

1) правильно ли я понимаю, что все мои симптомы связаны с синдромом отмены препарата?

2) Если да, то возможно ли теперь вообще уйти от данного препарата?

3) Не нанесёт ли текущее состояние необратимые последствия моему организму?

4) К кому обратиться? К какому врачу, какой специалист сможет мне помочь?

Сейчас испытываю легкую тревогу по поводу своего состояния, так как не могу понять как решить вопрос.

Очень прошу, объясните, пожалуйста, что со мной происходит и как решить этот вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке не определить, связано ли это с препаратом или это вегетативные проявления невротических реакций. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синдром рикошета не может длиться долго. Сколько времени прошло с момента последнего приема препарата?