КИСТА
№1074147 киста
Андрей Муж., 32 лет. Россия Ставропольский край
22.07.2020 00:35
Доброе время суток,на МРТ обнаружили кисту левой гайморовой пазухи 19х18х20 мм.
1)Упорные головные боли которые не снимаются анальгетиками могут быть?
2)Киста может быть злокачественной?(даже если от зуба)?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кисты таких размеров, вполне могут давать описываемую вами симптоматику. Указанные размеры кисты, являются прямым показанием для оперативного лечения.
Время создания: 22 Июля 2020 13:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Киста злокачественной не бывает. А вот причиной головных болей быть может.
Время создания: 22 Июля 2020 21:58