РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№1079219 Результат мрт
Елена Жен., 29 лет. Украина Днепр
Здравствуйте, помогите, пожалуйста,обьяснить что означает заключение мрт головы и сосудов, постоянные боли в правой стороне, анимение. Спасибо большое. https://a.radikal.ru/a03/2011/f2/a358a88be146.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего опасного или требующего лечения по результатам МРТ не выявлено.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания точно, возможно только в рамках очного обследования неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. А для назначения комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма, гематокрит и пр.). Базисная терапия в подобных случаях, составляет не только контроль артериального давления, но и глюкозы, и холестерина, а также обязательное назначение антиагрегантов. Такое курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечнососудистой системы, должно проводиться периодическими курсами, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и, разумеется, строго по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!