МРТ ГИПОФИЗА БЕЗ КОНТРАСТА

№1080357 МРТ гипофиза без контраста
Ирина Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер. Давно гормональные проблемы: аит гипотериоз, высокий пролактин (макро отсутствует), Качество жизни не очень, в постоянном стрессе.Посоветовпли сделать мрт гипофиза для исключения аденомы. Но тк я сильный аллергик, делала без контраста. На снимках ничего не нашли и сказали без контраста неинформативно(. Это действительно так? Аппарат сименс 1.5 тл в клинике. Стоит ли переживать, искать кому еще показать диск или ждать 6 месяцев, копить деньги и рискнуть на контраст?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, это далеко не так. Покажите полный протокол проведенного вам МРТ-исследования головного мозга, и приведите результаты клинического исследования крови (липидограмма, коагулограмма, ОАК, биохимический анализ крови).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прицельное МРТ более информативно для диагностики микроаденом гипофиза. Перед исследованием требуйте проведения пробы на переносимость контраста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть Вас очным порядком. В большинстве случаев аппаратные обследования не нужны. Все можно установить на очном осмотре.
Ищите грамотного специалиста и покажитесь ему. Заочно говорить о правильности диагноза или лечения невозможно.