ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№1081057 Лейкоэнцефалопатия
Лариса Жен., 44 лет. Россия Орск
Здравствуйте мама переболела ковидной пневмоний 72%, сейчас через полтора месяца 48%,лечимся, но часто не хватает воздуха, на этом фоне развилось гипотоксическая лейкоэнцефалопатия лечение: 10 дней уколы мексидол и цераксон по 5мл у/в, после них кортексин 10дней, попутно в таблетках мексидол 250мг 3 р.в.д., сермион 10мг з р.в.д., нейпилепт 1000мг 2рв.д., нооклерин длительно 2 месяца, через 8 дней повторю кортексин, что можно добавить ещё к лечению? Всё нарушено поведенчксие функции, память, из больницы вышел другой человек. Результат МРТ: МР признаки сосудистой лейкоэнцефалопатии многочисленные очаги глиоза/вторичной сосудистой демиелинизации в белом веществе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса!
В этом случае, вашей маме будет показано серьезное (комплексное) нейрометаболическое лечение, обязательно вкупе с сосудистой терапией. И лучше будет если его подберет и проведет, грамотный очный врач-невролог!