ПЕРЕЛОМЫ КОСТЕЙ ТАЗА .
№1082720 Переломы костей таза .
Виктория Жен., 27 лет. Украина Малая Виска
08.01.2021 15:15
Добрый день, хочу обратится для дополнительной консультации . Ситуация следующая , 4.11.2020 года после ДТП, попала в больницу. На рентген снимке врачи увидели перелом лонной кости без смещения , лежала в позе жабки, но после месяца травмы
зделали ренген , сказали что плохо зажывает, дали направлерие на кт 8.12.20 зделала Кт.На Кт« відмічаються осколкові переломи верхньої гілки лобкової кістки , гілки сідничної кістки та крила латеральної частини куприка праворуч.Переломи без суттєвого зміщення та ознак консолідації.»
Суть вопроса , прошло уже 2 месяца после получения травмы , иногда есть боли , в обасти копчика когда много похожу есть боли в области лонной кости , Повторного снимка еще делала в основном стараюсь лежать, пью кальцый . Очень переживаю это норма что болит или уже начались какие-то патологические изменения . И сколько это будет продолжатся.Сколько мне еще лежать , сколько зажывают кости таза, и будут ли какие-то осложнения в будушем.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Нет значимого смещения отломков, но нет срастания. Дальнейшую тактику предстоит определить не неврологу, а травматологу.
Время создания: 09 Января 2021 15:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
Срок полного срастания лонной кости составляет не менее 4-5 месяцев. Обычно этот период ограничивается 6 месяцами. И если срастание кости происходит в течение полугода, то восстановительный период длится до двух лет.
Время создания: 09 Января 2021 16:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Патологические изменения заключаются в том, что кости не срастаются. Вами должны заниматься травматологи.
Время создания: 09 Января 2021 16:55