Последние полтора года мучают головные и шейные боли. В самом начале болела только шея (больно было поворачивать вправо и влево, иногда вообще не поворачивалась), сейчас за последние месяцев 8 прибавились жуткие головные боли (2-3 раза в месяц, возможно редко, но очень метко), боль в основном слева где затылок, пульсирующая, и с наплывами, болит-болит и отпустит и так часов 5, начинается в основном к вечеру или ночью, с утра и днем голова не болит, пью спазган+ношпа. Делала МРТ головы и МРТ ШОП, ходила к невропатологу, врач сказал, что медикаметозная терапия мне не показана и выписала только мазь матарен плюс, к слову она совсем не помогла. Поскольку планирую беременность, хотелось бы как-то начать бороться с такими нестерпимыми болями. Скажите, пожалуйста, что может давать такие головные боли?
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения?
Реклама от консультанта:
В случае возникновения дополнительных вопросов, согласования даты и времени проведения консультации в Скайпе - обращайтесь на сайтhttp://pobedi-problemu.ru
Вы описываете симптоматику мигрени, а не боль органического генеза. Препаратами выбора при ее лечении являются триптаны, и препараты на основе спорыньи.
Андрей Аркадьевич, сами боли в шее начались в конце 19 года, я тогда грешила на вытяжку на работе, которая дула прямо над рабочим местом, думала ну продуло, пройдет, и вот не проходит до сих пор, шея болит каждый день без исключения, плюс бонусом вот иногда периодически голова - что хоть на стену лезь. Может ли это быть связано с вытяжкой или же стрессами и точно ли это шея или нет? На работе понятное дело без них никак. Просто уже не знаю как быть(
Да, иногда бывает тревожность на пустом месте, терапевт выписала фенибут, пью его с 5 февраля, на боли это пока никак не отразилось, ни головной, ни шейной.
Олег Иванович, скажите, пожалуйста, а разве от мигрени помогают обычные обезбаливающие? Мне спазган плюс минус помогает и боль в затылке, а мигрень, насколько я знаю, боли в виске, могу конечно ошибаться( раньше никогда такого не было
Ни светобоязни, ни звукобоязни не испытываю, от движения легче становится. К 32 годам за пол года может развиться мигрень? Спасибо, буду иметь ввиду.