РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№1087478 Результаты МРТ
Семен Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте.
В последние пару месяцев, появился дискомфорт в глазу и периодически затуманивается зрение на одном глазу. Сделал комплексную проверку зрения. Результаты в норме. Направили к невропатологу, тот сказал что стоит зделать МРТ и если там все хорошо, то можно повторно на прием не приходить и просто делать гимнастику для глаз и шеи.
Скажите пожалуйста результаты МРТ в норме? В конце написано «рекомендуется консультация невролога». Она действительно требуется или на МРТ нет никаких патологий? Там написано, что расширено какое то субархноидальное пространство...
Заранее спасибо!

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
ГОЛОВНОГО МОЗГА
Магнитно-резонансный томограф GE Brivo MR355
Индукция магнитного поля 1,5 Тесла
Контрастный препарат:Омнискан 20 мл.
Обоснование введения контрастного препарата:
-
На серии МРТ получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
- Зоны патологической интенсивности сигнала в веществе мозга не выявлены.
- Желудочковая система обычной конфигурации и размеров. Боковые желудочки симметричные.
- Субарахноидальное пространство незначительно расширено по конвекситальной поверхности
лобных и теменных долей.
- Стволовые структуры, хиазмально-селлярная, пинеальная области без МР-признаков
патологических изменений.
- Краниовертебральные соотношения не нарушены.
- Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
- Срединные структуры не смещены.
- Определяется утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух.
После внутривенного контрастного усиления признаков патологического накопления контрастного
вещества в головном мозге и его оболочках не выявлено. Зрительные нервы симметричные, МРсигнал не изменен, данных за наличие участков патологической гиперфиксации контрастного
вещества не получено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- МРТ - признаки объемного или очагового поражения вещества головного мозга не выявлены.
Рекомендуется консультация невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это стандартная фраза в заключении описательной части МРТ-исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято писать на норму!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патология не описана.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже речь идет о психосоматическом расстройстве. Такое сейчас очень часто встречается. Высокие психофизические нагрузки, стрессы ... все это приводит к срыву высшей нервной деятельности, что не редко отображается в виде соматической симптоматике (что-то болит, не так переваривает, не так воспринимает и т.д.).
Поскорее найдите хорошего психиатра и идите к нему за помощью. Чем быстрее, тем проще лечение будет.
Со своей стороны я могу в Москве порекомендовать Анну Савельевну +7495 1350109. Записывайтесь на прием.