УПАДОК СИЛ ПОСЛЕ 3 ЧАСОВ БОДРСТВОВАНИЯ

№1091579 Упадок сил после 3 часов бодрствования
Вадим Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. Существует проблема. Я устаю физически, полный упадок сил после пары часов активности. Даже если утром выспался, то достаточно, скажем, съездить на метро в торговый центр, или к другу и обратно, то до дома я иду из последних сил, мышцы не тянут и одно желание - лечь спать, даже если это только обеденное время. Если не сплю-не могу делать ничего, если посплю час-два, смогу до вечера существовать, но в спокойном режиме. Даже если я остаюсь дома, то энтузиазм, желание работать и желание жить так же сохраняется часа 3, потом отказ и полусонное состояние

По анализам: Делал ряд анализов ЭКГ-норма Кровь-уробилиноген 34 (12 норма), тромбоциты MPV 10,1 PDW 20,3, относительное количество моноцитов MON% 11, остальные показатели, еще с 2 десятка метрик, в норме, включая сахар, холистерин, кал, мочу, гормоны щитовидки. Кортизол и АКТГ не сдавал. Средний ЧСС-80-85 в покое. Давление 90-110/60-70 При нагрузке(бег) давление 134/83 Чсс 120. Всегда в покое было 110/70, но при давлении 120/80 я чувствую себя лучше. Часто давление падает еще ниже, например, при нагрузках или стрессе. При медицинском вмешательстве, например, удаление зуба, давление может упасть очень низко, и я потеряю сознание. В жизни такое было раз 5, без потери сознания во много раз больше, просто я примерно научился понимать и контролировать состояние. Симптомы-холодный пот, холодеют конечности, уходит слух, сужается и уходит зрение.

Личные дополнения: Начало состояния определить трудно, но последний год точно В 2018-2020 года я работал сутками, т. е. у меня действительно не было времени на полноценный сон . Сейчас я самозанятый. В 2016г я, возможно, перенес изолированный инфаркт мозжечка. Симптомы-как будто битой сзади ударили по голове, я упал, и двигательная функция отсутствовала дня 3, тошнило сильно, болел мозжечок, я не мог встать, как будто я не знал, как это делается, скорая приехала, дали глицина, и уехали. И все, на этом я сам потом выживал, без анализов. После этого я не могу пить пакетированный чай, у меня начинаются боли в мозжечке, тошнота, падение давления. Листовой чай, энергетики без симптомов. Так же в течение года я должен был ложиться спать до 10 вечера, иначе тошнота и рвота

Занятия спортом ничего не меняют. Более того, после силовой нагрузки понижается давление до 80/60.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если есть связь с переутомлением, то можно говорить об астении (истощении). Выложите фото общего анализа крови, гормонов щитовидной железы? Проверяли ли Вы уровень железа, ферритина, витамина Д в крови?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром, который иногда еще именуют "истощением нервной системы". Именно в его клинической картине, чаще всего и наблюдаются такие симптомы как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), раздражительность, психологическая усталость и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Он может протекать и с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку последующее лечение, в первую очередь должно быть направлено на основное заболевание. Поэтому не теряйте время на форумах, постарайтесь посетить консультацию у толкового врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы можно было пройти комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. А при отсутствии такого специалиста в штате вашей поликлиники, рассмотрите вариант получения удаленной консультации врача. Она и стоит гораздо дешевле, чем очный прием врача, хотя по эффективности ничуть ей не уступает, и гарантированно сохранит вашу анонимность!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно придти на прием к хорошему психиатру. Такие состояния говорят о наличие астении нервной системы. Нужно подпитать (подкормить) головной мозг. Такие пограничные психические состояния лечатся. Но часто бывают опасными их осложнения, поэтому не затягивайте с лечением.
В Москве рекомендую обратиться к хорошему доктору в этом направлении - Анна Севельевна +7495 1350109. Звоните, записывайтесь на приём и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале нужен осмотр терапевта.