ДОРОГИЕ ДОКТОРА ,НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ .

№1092760 Дорогие доктора ,нужна Ваша помощь .
Ирина Жен., 33 лет. Россия Ковров
Так как имею ПА,тревожность и все вытекающие от сюда ..экстрасистолы наджелудчковые в объёме 96 за сутки .Мне назначили препарат Элицея(эсциталопрам)10 мг.Начинать с 1 т в сутки .Беспокоят 2 вопроса .Первый-можно ли сразу начинать с 1 таблетки ?Второй вопрос -часто чувствую экстрасистолы (это же аритмия я так понимаю?)В инструкции указанно что с аритмией вроде нужно осторожно .Очень боюсь начинать их принимать .Подскажите,пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовая аритмия является вариантом нормы, и никак не препятствует приему препарата. А начинать прием необходимо с четвертинки таблетки, повышая дозировку на одну четверть, не чаще одного раза в неделю. Так же плавно и медленно, будете и отменять препарат, когда закончите лечение.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат применять можно, начинать лучше с 1/4 таблетки. И самое главное, что лекарства при данном диагнозе - это вспомогательный метод лечения. А основным является психотерапия, если хотите вылечиться, а не пожизненно принимать лекарства, то нужно найти возможность работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, препарат сразу по 10 мг не принимают, на рабочую дозу нужно выходить постепенно, дней за 10-14. Должна быть терапия прикрытия на первые несколько недель. И ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия. Она должна изменить Вас и ваше отношение к тревоге, страхам, научить понимать механизм появления тревоги и (уже зная его) научить справляться с ней без медикаментов и без врача (в конце-концов). Вот для этого и нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Тревожные расстройства - противная, выматывающая проблема, снижающая качество жизни, но она вполне решаема! Всегда помните и знайте это.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением кардиолога и психотерапевта