НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№857190 Нужна ваша помощь
Юлия Жен., 25 лет. Орел
Здравствуйте нужна ваша помощь,три недели назад начались подергивания в теле,затем боль в грудной клетке,сердцебиение и чувство нехватки воздуха.Бывают как бы выпадения из реальности и внезапное чувство страха.Сама по себе я очень нервная,дипресивная и плаксивая.Ходила к неврологу прописал глицин и витамин в ,пью три дня,теперь у меня какая то заторможенность(может ли это быть действие глицина?)Тревога уменьшилась,но какие то наплывы бывают все равно.Очень прошу подскажите пожалуйста что мне делать дальше?Смогу ли я сама придти в норму если буду вести здоровый образ жизни,не нервничать,отвлекаться и не думать о плохом,или стоит все таки обратиться к врачу?К какому?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
В Вашем случае речь идёт о ТРЕВОГЕ . Диагностикой и лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить с этим специалистом своё состояние. Если не найдёте психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант проведения консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться. После исключения терапевтической и неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф #3"
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта