ПРИВИВКА НА КОВИД И ПА

№1093636 прививка на ковид и па
София Жен., 30 лет. росссия краснодар
здравствуйте. история такая:
перед тем,как сделать вторую прививку на ковид, перед кабинетом у меня закружилась голова, воздушные ноги, потемнело в глазах и я легла на кушетку в кабинете у врача. нашатырем меня ,,откачали,, , сделала прививку и еле добралась до дома, тк идти не могла, кружилась голова и немели ноги.
после этого случая у меня перед выходом на улицу, небольшая тахикардия, воздушные ноги, головокружение. когда иду по улице немеют ноги, становится плохо.
была у невролога. сказал это па и выписал амитриптилин пить и грандаксин.
была у психотерапевта, говорит па, выписал триттико и атаракс.

сама по себе чувствую себя хорошо. мне 30 лет. сделала электроэнцефалографию, экг, сдала кровь, сделала узи сосудов шеи и мозга - все хорошо. депрессии нет. настроение отличное каж день. но я не понимаю что со мной.
пить антидепрессанты боюсь. и слушать невролога или психотерапевта? запуталась тк препараты разные....
спасибо за ответ .
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оба варианта неправильные. Невролог вообще не имеет отношения к диагностике и лечению расстройств психики. А панические атаки вылечиваются только психотерапией, в редких случаях только в качеств дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. Найдите врача-психотерапевта, который занимается именно психотерапией и начните лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, вашим врачом должен быть не невролог, а психотерапевт-психиатр, который и занимается лечением подобных пограничных состояний.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София!

Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет.