ДОБРОЕ ВРЕМЯ

№1101540 Доброе время
Суннит Муж., 48 лет. Россия Грозный
В марте прошлого года с жалобами обратилась к терапевту: ком в горле, головные боли, слабость, жжение в разных частях тела, жжение по женской части, язык как бы утяжелел и тянет назад, спереди как будто сдавливает грудь а сзади тянет мышцы или спазм мышц. Сделали тест на ковид, показал антитела, врач сказал что я переболела ковидом и все это постковидный синдром и что ничего серьезного сделать невозможно, время вылечить. Обращались за этот год к разным врачам, пульмолог, невролог, гинеколог, терапевт, инфекционист. Прошли разные лечения. Половина жалоб прошли, остальные то есть то нет, волнообразно. Сейчас остались спереди как бы сдавливание груди и мышцы за шеей. И все это переменно как и настроение. Последний врач
к кому обратились психотерапевт поставила диагноз соматизированное расстройство и лечение золофт, эглонил, тералиджен. Будьте добры высказать своё мнение. Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно похоже на тот диагноз, который поставил психотерапевт, только помимо приема лекарств необходим еще главный метод лечения - психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение вам назначено вполне адекватное, осталось добавить индивидуальную поведенческую терапию, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?