СНИЖЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА С5-С6

№1082773 Снижение межпозвоночного диска с5-с6
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 31 год, вес 60 кг. Есть хронический гастрит и перекрутка желочного (сам хвостик внизу). 3 декабря 2019 сильно болела 39,3 почти неделю держалась, в анализах были 550 тромбоциты, соэ 50, лейкоциты... Врач говорит что возможно был ковид, потому что никто не мог понять чем болела... В августе болела. Было 37,6 весь день. Сутки не чувствовала никаких запахов и вкуса. Потом дня два пот градом лил.. Жуткая слабость..Опять же мазок показал отрицательно. Сдавала один раз.
23 и 25 ноября 2020 поднялось не понятно каким образом давление. Руки и ноги стали ватные, в руках слабость, что не могла взять ручку. Прошло за 5 мин. Пошла слала кровь. Анализ нормальный. Была анемия и гемоглобин 77, подняла до 118.. После второго поднятия давления на ночь мама сделала настойку из валерианы, боярышника, пустырника и волокордина по 15 кап.. но после них на следующий день была жуткая слабость ... В руках стала периодами появляться слабость и онемение, так же и как будто мурашки... в районе 15 декабря вызывала скорую, те появилась сильная слабость, онемели руки.. приехал врач сказал сделать рентген шейного отдела. В поликлинике сделали две проекции. В расшифровке структура позвонков неизменно, межпозвоночный диск с5-с6 снижен. Хондроз. Терапевт сказала невролог мне не нужен и пропить сказала мидокалм. Хотела спросить. Онемение прошло, бывает мурашки по коже выше левой лопатки. Какие обследования пройти чтобы конкретно лечить? Потому что мне сказали, что в моем случае пропить только это... записей чтобы получить направление к неврологу нет пока... По утрам бывает тахикардия, сама проходит, но у меня с детства она. И такой вопрос.. Уже несколько дней не ощущаю сердцебиение. Обычно я его чувствую всегда. Сейчас он тихий, если измерять насчитываю 79-88, но толчки мягкие. Так ничего не беспокоит. Периодически после того как посижу, может слегка ныть в районе позвоночника межлопаток. В поясничном отделе раз в полгода может защимить крестец, что больновато ходить на правую ногу. Были роды в 2012. В скорой сказали что кости не встали на место.. Занимаюсь маникюром, не сильно загруженно, но раза два в месяц может быть тяжелая работа на 7 часов.. Для меня данное Состояние тревожное, потому что сейчас вялость, одеваю ортопедический ошейник, сразу никаких онемений. По утрам разбитая, как будто ночь не спала..
За раннее, спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Такая симптоматика может говорить и о картине невротического расстройства. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту.