МАМИН ХВОСТИК

№780773 Мамин хвостик
Наталья Жен., 40 лет. Россия Хабаровск
Добрый день, девочка 7 лет, в школу еще не ходим, но ходим на занятия англ. яз. Пол года без проблем, затем вдруг начала плакать на уроке и отказывается сидеть без меня, т.е. я должна сидеть на уроке, тогда она прекрасно занимается. В группе 6 девочек, отношения хорошие, учитель замечательный . С начала года у нее было«волнительное чувство» которое затем прошло, сама по себе стеснительная. Спрашиваешь ее, чего она обиться- говорит « боюсь что ты уйдешь» , но на мой взгляд это просто отговорка, никогда ее нигде не теряли, предпосылки для этого просто нет. Что это, издержки воспитания? т.к. в садик не ходили, домашнии, или энцефалопатия. Не каприз- могу сказать точно. Д/З невролога- РЭП ст. компенсации. С рождения ПЭП лечились до года. Осенью 2013г обратились к неврологу по поводу респираторных тиков, принимали : атаракс, пантокальцин, после чего подкашлевать и жмуриться перестала. ЭЭГ-легкие признаки дисфункции талямо-ретикулярных структур. Отмечается ассиметрия по амплитуде по височно-затылочным отведениям со сглаженностью справа. Фокальных изменений, снижения порога судорожной готовности не выявлено.
Бояться стала через месяц после лечения.
Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка надо смотреть.Попробуйте сходить к детскому психологу, поработайте с ним.Если в течение 2 месяцев занятия не помогут, идите на прием к психиатру.Затягивать ситуацию не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.На лицо нарушение так называемых - детско-родительских отношений, и чтобы выправить ситуацию, и устранить избыточную тревожность у вашей дочурки, поработайте в рамках семейной психотерапии, обратившись к толковому семейному психологу/психотерапевту. ЭЭГ - в пределах допустимой нормы, эпилепсии не выявлено, а это главное - на что способно это устаревшее и малоинформативное инструментальное исследование.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.