ПЯТНА НА ЯЗЫКЕ, ЭРОЗИЯ ЭЗОФАГИТ-РЕФЛЮКС, ГЕЛЬМИНТЫ

№395336 Пятна на языке, эрозия эзофагит-рефлюкс, гельминты
Олег Муж., 31 лет. Россия Москва
Примерно 8 месяцев назад начались проблемы со здоровьем. Потерял несколько кг в весе, появились покраснения то на руках, то уретрит (по анализам оказался стафилококк гемолитический, концентрация 10 а 5). От уретрита назначили антибиотики ципрофлоксацин (250 2 раза в день 10 дней), которые я пропил. Ещё до приема антибиотиков появились красные пятна на языке. Выглядело так:

Кликните для увеличения

А потом ещё хуже (фото нет).
Обратил внимание на почёсывания в заднем проходе. Вспомнил, что в июле купался в водохранилище (там плавала селитерная рыба) и хлебнул немного воды нечаянно. Возникло подозрение на глистов, но учитывая то, что работаю и времени особо нет ходить к врачам, почитал и пропил следующие лекарства:
Декарис 150 мг разово (после декариса появился комок в горле, прошёл где-то через неделю), через 3 дня пропил вермокс 3 дня по 2 таблетки (100 мг) утром и вечером.
На второй день приёма вермокса внезапно чуть даже не подпрыгнул, почувствовал шевеление в заднем проходе такое, буд-то что-то вылазит из заднего прохода. Это шевеление стало мучать меня каждый день, просто невозможно было. Поехал в отпуск на море (2 недели назад), во время отпуска была аклиматизация сильно несло, рвало, было обезвоживание 2 дня, зато когда это прошло прекратилось шевеление но сейчас переодически проявляется, но менее сильно. На языке стало чуть получше, но всё равно остались пятна.

Сходил на гастроскопию в поликлинике. Сказали много желчи, эрозивный рефлюкс эзофагит. Эрозия что-то вроде 1.5 на 2 см (или мм, непомню, а на руки заключение не дают), дуоденит, подозрение на хронический холецистит и панкреатит.

Перед УЗИ брюшной полости были дикие колики, всю ночь не спал (болело под правым ребром, отдавало в верх спины). УЗИ брюшной полости показало что всё в норме.

В итоге сдал анализ кала в поликлинике - ничего не нашли.
Съездил в Институт паразитологии на пироговке. Сдал анализ на яйца-глист, который сдают 3 дня в консервант (сдевал почти под полнолуние, когда они активны).
Единственное, что нашли это бластоциста хоминис. Но это же мелочь, а у меня явные ощущения (причём это было именно при приёме антигельминтных), что что-то крупное, как хвостик вылазит, типа ленточные или крупная аскарида, но явно никак не мелочевка. Может быть такое, что анализы показали неверно и гельминты в то время, когда я сдавал, просто яйца не откладывали?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эрозивным эзофагитом.При ней могут быть именения на языке.ДЖВП.СРК.

Пройти колоноскопию.

Нольпаза 20мг-2 раза(2мес),20мг-1 раз(1мес),20 мг-через день(1мес),20 мг-2 раза в нед(1мес),денол 1т-4 раза за 40 мин до еды(2нед),тримедат 1т-3 раза(1мес),грандаксин 1т-2 раза утро и обед(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может, если неудачно взяли кусочек кала. При колоноскопии можно увидеть гельминты и посмотрят, какая другая патология могла ощущаться, как "шевеление" (полип?).