СТРАННЫЙ СИНДРОМ

№1094544 Странный синдром
Иван Муж., 25 лет. Новосибирск
Здравстауйте. Последние 2 года бывает какой-то странный синдром. Тыкаю иголкой куда-нибудь в ногу, а чувствуется иголка не только в ноге, а еще где-нибудь в другом месте тела, например в груди. Еще такое же бывает с руками. Чешу правую руку, а отдаёт в левую руку в том же самом месте. Не знаю как это назвать вообще.
Еще по всему телу в разных местах бывает какое-то жжение, слишком холодная или горячая кожа. Спазм в ногах, если больше двигаюсь. Сил в ногах как то меньше стало. Ухудшилась чувствительность тазовых органов и их работа. Желудок и кишечник стали очень плохо переваривать, это даже показало на ренгене с контрастом.
Делал мрт всего позвоночника, кроме протрузий ничего нету. Мрт головного мозга тоже ничего не показало.
Так же с рождения заикание, но последние 2 года речь стала ухудшаться стремительно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван!
Сенестопатия - симптом психосоматического (соматоформного) расстройства, которое чаще всего и проявляется всевозможными (необычными) ощущениями в теле, в виде отдельных симптомов (т.н. парестезий), но при этом они достоверно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. Обычно они являются спутниками других психосоматических расстройств. Нередко встречаются они в клинике общих (органных) неврозов, и при ипохондрическом синдроме, для которого сенестопатия служит основой. Вам нужно постараться пройти комплексное обследование у толкового врача психиатра-психотерапевта, и лучше не по обезличенной переписке на форуме, а в рамках очной (клинической) консультации, или хотя бы в формате дистанционной консультации, что актуально и востребованно сегодня, с учетом эпидемиологической ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психиатром. Причина может быть в проблемах со стороны психики.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»