ПУЛЬСАЦИЯ В РАЙОНЕ ТРАХЕИ

№1098820 Пульсация в районе трахеи
Анна Жен., 26 лет. Россия Самара
Подскажите пожалуйста. Несколько дней испытываю странную пульсацию в районе трахеи, при этом как будто перебои сердца и начинаю кашлять. Пульс при этом 70-80, давление 110/70. При нажатии эта точка болит, также боль с обратной стороны в этой же точке. Страдаю сейчас желчным застоем (думаю вдруг от этого). Боли в шее, также в горле щиплет. Не болею, КТ лёгких в норме, три ЭКГ всё хорошо, эхо кг никаких отклонений. Страдаю тревожным расстройством, ПА. Подскажите пожалуйста это не сердце? Или это от спины, тревоги?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тревожное расстройство - вполне может давать такую симптоматику.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это проявления тревожного расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы и описываете симптоматику вашего тревожного расстройства, которая очень часто проявляется в форме кардионевроза.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.