ПЛОХО СПЛЮ

№1099176 Плохо сплю
Виталий Муж., 46 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте, последнее время стал плохо спать. Сон беспокойный со сновидениями, сплю не достаточно, просыпаюсь раньше положенного времени от того, что в голове очень неприятные ощущения, противно как то аж до тошноты. Чувствуется неровное напряжение, приходится вставать, лежать невозможно. Последний раз когда спать было приятно и не хотелось вставать с постели, где то месяц назад. Уже стал забывать что такое нормальный сон. Днем тоже чувствуется нервное напряжение, не могу расслабится, есть невроз, вернее разного рода вегетативные проявления, волнения. Из дома не выхожу по состоянию здоровья, нахожусь в поселке, посетить очно врача нет возможности. Так же есть проблемы с позвоночником, была операция на поясничном отделе, сильный сколиоз, в детстве было две пункции спинномозговой жидкости, после второй было очень плохо, тошнило и болела голова, после этого первое время тоже накатывало противное состояние во сне, потом прошло. Забыл добавить, что 4 января ночью как бы кружилась голова пару часов, после этого теперь временами бывает слабость какая то. Может что посоветуете в моей ситуации, как бы наладить сон?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий!
С учетом вашего прошлого "багажа", такие изменения не кажутся странными. Стрессовые ситуации, которых в вашей жизни было немало, как раз и могут привести к нарушениям сна (т.н. десинхронозам). Меларена (Мелатонин) в дозировке 3 мг., как раз и способствует естественной организации собственных биологических ритмов организма, и как следствие - нормализации ночного сна. Со всеми принимаемыми вами препаратами она прекрасно совместима. Принимайте по 1 таблетке - один раз в сутки, лучше за 30-40 минут до сна. Длительность курса лечения 8 недель. Возможен повторный курс, но только через месячный перерыв.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, это в следствии проблем с позвоночником. Пошли осложнения на высшую нервную деятельность. Вам необходимо очно обратиться к хорошему врачу восстановительной терапии в неврологии. Естественно, только очным порядком. Это лечится, но нужны не слова, а действия с Вашей стороны.