КАК УБРАТЬ ЭТОТ НЕЙРОПАТИЧЕСКИЙ СИМПТОМ?

№1102111 Как убрать этот нейропатический симптом?
Виктор Муж., 35 лет. Ришон
Здравствуйте. Я знаю по себе что такое что такое нейропатическая боль. И проведя все обледования ничего кроме нейропатии не обнаружили как осложнение диабета. Сейчас диадет лучше. 1 тип.
Однако стоит мне поддеть ногтем другой ноготь как бол такая силньая и так сильно сокращаются мышцы в том месте где болит стопа, что невозможно тереть, стоит размкнуть пальцы она резко проходит и просто ноет как обычно. То есть ногтем об ноготь поддевать нельщя и пальцами дтереть друг о друга тоже? От этих дейсвий каким-то образом боль очень резко усиливается, и усиливается резко и сама боль резкая, режущая. Ни один психотерапевт по этому поводу мне ничего не сказал на очных приемах. Я реально уже устал. Мне с утра приходится быть постоянно на ногах, тогда боли почти нет. А если работа офисная то принимаю зопиклон. Он притупляет боль и я могу сосредоточиться, хотя после зопиклона я естественно становлбсь вялымю Никто же не пьет снотворное днем. Лирика и поъожие препараты на эту боль не влияют вообще от слова совсем.
(((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь идет о симптоматике т.н. центральной нейропатической боли, эффективны лишь препараты первой группы выбора, используемые для ее лечения: прегабалин (лирика), амитриптилин, габапентин (нейронтин, конвалис). С учетом международного и Российского опыта, в таких случаях принято в качестве начальной терапии нейропатической боли Габапентин (Габагамма) в комбинации с нейротропной терапией Мильгамма в/м №10, с последующим переходом на Мильгамму композитум по 1 драже 3 раза в день шесть недель. Целевая доза габапентина составляет 900 мг/сут., разделенная на 3 приема. При необходимости, дозу увеличивают спустя 2 - 4 недели. В терапии нейропатической боли всегда необходимо использовать исключительно комплексный подход.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Ваш случай требует очной консультации невролога.Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А как Вы умудряетесь ногтем поддевать ноготь другого пальца?