ОФТАЛЬМОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ К НЕВРОЛОГУ И СДЕЛАТЬ МРТ. НЕВРОЛОГ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ СКАЗАЛ
№1104359 Офтальмолог посоветовал обратиться к неврологу и сделать МРТ. невролог ничего особенного не сказал
Людмила Жен., 41 лет. Россия Лосино-Петровский
20.06.2022 22:01
Помогите пожалуйста расшифровать.
На полученных МР-томограммах в белом веществе лобных, теменных долей,
субкортикально и перивентрикулярно, определяются множественные очаги
гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2ВИ, FLAIR, без перифокального отека,
размерами до 3-11мм, некоторые с тенденцией к слиянию

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если ваши жалобы связаны с резкой потерей зрения, то такая картина может соответствовать как дисциркуляторной энцефалопатии, так и процессу демиелонизации. Лучше не терять время на форумах, а сразу обратиться к очному неврологу, с результатами исследования на руках.
Время создания: 21 Июня 2022 08:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования в полном объёме и уточните все свои жалобы.
Время создания: 21 Июня 2022 08:32
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 21 Июня 2022 09:02