ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА СЛЕВА. УСТАЛОСТЬ В ЛЕВОЙ РУКЕ

№1107782 Онемение лица слева. Усталость в левой руке
Анна Жен., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте!

Около месяца с переменной периодичностью появляются такие симптомы:
- Онемение лица слева (иногда частично в области скулы, иногда затрагивает более обширные области включая глаз, подбородок, щеку). Иногда чувствую онемение в затылке
- Онемение/усталость в левой руке, покалывания, жжение + как-будто нарушено движение безымянного пальца и мизинца (немного тяжелее ими двигать)
Не совсем уверенна, что верно говорю, что это онемение - просто это ощущение отличается от обычного, но чувствительность вроде бы не теряется.
Первый раз почувствовала вечером после рабочего дня. Потом симптомы были несколько дней, усиливаясь к вечеру. Я сходила несколько раз на массаж и вроде бы все прошло. Потом сделала перерыв в массаже и симптомы вернулись, и как-будто стали сильнее. Могут появиться в начале рабочего дня или в машине.
В целом я спокойный человек (хотя в прошлом человек с неврозом :), поэтому переношу спокойно. Но иногда, если разволнуюсь, то симптомы как-будто усиливаются.
Работа у меня сидячая, я сижу по 8-10 часов с 15-минутными перерывами каждый день. Сижу обычно как попало + ноутбук находится ниже линии глаз (то есть при работе смотрю вниз).
Я предполагаю, что это может быть связно с шеей или спиной, но, так как я не специалист, хотелось бы понять, стоить ли все-таки пройти какие-то обследования или сходить к врачу.
У невролога никогда не наблюдалась, МРТ головы не делала.
Спасибо!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да нужно посетить невролога, если будет необходимо он назначит обследования
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляет себя невралгия. Лечение за очным неврологом.