ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА

№30316 Онемение лица
Артём Дмитров Муж., 28 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли обострение шейного и грудного остеохондроза проявляться незначительным онемением лица? У меня слегка немеет лицо, вот я и подумал - связано ли это с моим остеохондрозом? Обострение обычно весной.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не может, так как чувствительная иннервация лица не имеет ничего общего с шейным отделом позвоночника. И каждый врач это знает. Лучше обратитесь за очной консультацией к неврологу - представителю ОФИЦИАЛЬНОЙ медицины.