ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА

№540699 Онемение лица
Романенко Марина Жен., 53 лет. Куйбышев
У меня 3 недели назад, онемела верхняя губа. Ощущение такое, как-будто после наркоза. Мимика лица не нарушена. Обратилась к терапевту, которая послала меня к неврологу. Предположили, что это от хандроза шейного отдела позвоночника, прописали колоть никотиновую кислоту и пить трентал. Ничего не проходит. Теперь уже онемела левая часть лица, нёбо и часть носа. Сделала МРТ позвоночника, подтвердился хандроз. Врач прописал мексидол и витамины Б. Ничего не болит. Но ощущение онемения продолжается, иногда сильнее иногда меньше. От чего это может быть и чем грозит? Артериальное давление нормальное.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Марина, чувствительность лица обеспечивается тройничным нервом.

Его вторая ( верхнечелюстная) ветвь обеспечивает кожную чувствительность части носа, верхней губы, щеки, нижней половины роговицы, верхних зубов и десен верхней челюсти, неба и слизистой оболочки носа.

С остеохондрозом шейного отдела позвоночника может быть связано ухудшение кровоснабжения области продолговатого мозга и моста (где расположены ядра тройничного нерва).

Полагаю, нужно дополнительно провести МРТ головного мозга для уточнения причины Ваших проблем.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастирование для уточнения причины этих симптомов. Остеохондроз шейного отдела позвоночника никакого отношения к зонам иннервации тройничного нерва не имеет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет именно МРТ-исследование.