ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА И КОЖИ ГОЛОВЫ

№214317 головные боли и онемение лица и кожи головы
elena Жен., 34 лет. е
Зарегистрированный пользователь
13.01.2010 19:14
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ж, 34 года, во время второй беременности 4 года назад появились головные боли (резкие, ужасно сильные, долящиеся несколько секунд, нечастые, на правой стороне головы - сверху. Пару дней назад была стрессовая ситуаци, в связи с чем, думаю возникла боль в час ночи - такая же как обычно, но чувствовала себя намного хуже - боль не уходила, слабость, чувство будто упаду в обморок, холодный пот, диарея. принимала таблетки ацетаминофен, диклофенак (2 этих дал местный врач) сама после этого - ибупрофен, спазган, какие то успокаивающие таблетки (с беладоной и фенобарбиталом) которые вроде больше помогли чем все обезбаливающие (пила не все вместе, а поочередно так как небыло эффекта от предыдущих) после 7 часов боль уменьшилась, но осталась тупая боль, также в правой части головы, но утром - через 30 часов впосле начала всего появилось чувство онемения в правой части лица, правой части кожи головы и немного в правой руке и ноге. все еще слабость и неприятные ощущения во рту (нет аппатита также). Помогите пожалуйста разобраться что это такое, так как нет возможности пойти к хорошему врачу. и можно ли лететь на самолете (чтобы вернуться и обследоваться) какие медикаменты можно попринимать до обследования. С нетерпением жду ответа!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствйте,Елена. Очень напоминают Ваши жалобы проявления невротического расстройства. Тем более, что есть связь с психо-эмоциональной нагрузкой. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Лететь можно!
Время создания: 13 Января 2010 19:41
Оценок: 2
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Джамиля 28.03.2010 13:09
Здравствуйте,

Мне 18 лет, я студентка первого курса. 2 дня назад я почувствовала онемение левой части лица. Чувство такое как после местной анестезии при лечении зубов(укола в небо). Когда жую еду левой стороной я не чувтствую ее. Щека почесывается, когда начинаю чесать не чувствую прикосновения. Постепенно замечаю что онемение переходит выше, на макушку головы. Не понимаю что со мной. Я не принимаю никакие сильные препараты. Только недавно закончила принимать кальций в таблетках, также пью аскорутин. Но я не думаю что это от них. Сходила к невропотологу, врач сказал что у меня возможна анемия или пониженный гемоглобин. Даление у меня 100/60. Мне прописали «Глицин» и «Мильгамма». Не пойму что со мной. Пожалуйста помогите советом
   
Наталья | (Жен., 60 лет, Старый Оскол, Россия) | 19.09.2011 09:36
Спасибо, что есть возможность поделиться своими ощущениями, тревогами, беспокойством, так как не всегда есть возможность найти хорошего специалиста. Я тоже пережила психотравмирующие факты в своей жизни, еще будучи ребенком... Вот и страдаю всю сознательную жизнь... Если начинаешь выговариваться, натыкаешься на стену непонимания, презрения, иронии и т.д. Мне знакомо чувство онемения макушки головы при малейшей эмоциональной нагрузке. Обследовалась, но все тщетно.
   
Для этого существуют врачи-психотерапевты.
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Невинномысск, Россия) | 27.09.2011 23:41
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что со мной.Дело в том,что в 2007 году у меня было серьезная ЧМТ,с левой стороны,было сильное сотрясение мозга,трещина в своде костей черепа.Я лечилась,но врач мне сказала,что меня всю жизнь будут мучить головные боли.В очередной раз у меня заболела голова,сильнее она разболелась после физической нагрузки.Разболелась с левой стороны,где-то сбоку около затылка,также я почувствовала легкое онемение левой стороны лица.Но так сильно голова еще не болела ни разу,дошло до слез.Я выпила таблетку против головной боли «Миг 400»,мне помогло,но около часа,потом снова началась легкая ноющая боль в том же месте,я даже уснуть не могла.Помогите пожалуйста,что это может быть.Меня очень мучает страшная мысль о опухоли мозга,или это все те же последствия травмы?Пойти к хорошему врачу также нет возможности.Пожалуйста помогите.
   
Скорее всего, речь идет о невротической реакции. Есть ли среди черт Вашего характера тревожность, мнительность?
      
Юлия | (Жен., 31 лет, Невинномысск, Россия) | 28.09.2011 16:35
Спасибо Вам. Есть, я достаточно мнительная,а последнее время очень много нервничаю,а нервничаю очень сильно.Пью экстракт валерианы.На время валериана помогает и боль уменьшается,вот за утро выпила 6 таблеток,я просто уже не знаю что мне выпить,лишь бы прошло.
   
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, он подберет и проведет необходимое лечение. Заочно такие проблемы не решаются.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2010
15:46
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 12
12.12.2021
14:48
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
06.08.2016
17:47
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
31.10.2016
16:13
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.12.2013
22:36
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.01.2012
15:01
Романенко Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.03.2020
10:26
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.02.2013
16:48
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.03.2013
09:07
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.04.2008
02:54
Артём Дмитров :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2