ВЫПАДАЮ ИЗ РЕАЛЬНОСТИ

№1120399 Выпадаю из реальности
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Пшеницыно
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите мне, пожалуйста. Я инвалид детства, ДЦП. У меня двое детей. Но недавно со мной стали происходить странные вещи. По ночам я выпадаю из реальности. Не понимаю, что происходит вокруг. В один момент у меня появилось желание задушить собственного ребенка, как будто меня кто - то на это подталкивает. Что со мной происходит? Может быть нервы? Недавно муж погиб на СВО. Я очень боюсь этого состояния. Помогите!!!
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Ваше состояние требует внимательного рассмотрения и комплексного подхода. С позиции доказательной медицины, важно провести ряд обследований для выявления возможных причин ваших симптомов. Вот несколько шагов, которые могут быть полезны:

Консультация с психиатром или психологом: Ваши симптомы могут быть связаны с психическим здоровьем, особенно учитывая недавние стрессовые события в вашей жизни. Специалист сможет провести оценку вашего состояния и предложить соответствующую поддержку.

Неврологическое обследование: Поскольку у вас есть история детского церебрального паралича (ДЦП), важно исключить неврологические причины ваших симптомов. Это может включать МРТ или КТ головного мозга, а также другие диагностические тесты.

Общий медицинский осмотр: Иногда физические состояния могут проявляться через психические симптомы. Полный медицинский осмотр может помочь исключить другие возможные причины.

Психотерапия и поддержка: Учитывая вашу ситуацию, психологическая поддержка может быть очень полезной. Это может включать индивидуальную терапию, группы поддержки или другие формы психосоциальной помощи.

Телемедицинская консультация: С результатами проведенного обследования вы можете обратиться на телемедицинскую консультацию к врачу-нейрохирургу Тихомирову С.Е. Его контакты можно легко найти по запросу в поисковике: "сайт нейрохирурга Тихомирова".

Важно помнить, что вы не одиноки, и помощь доступна. Обратитесь за профессиональной медицинской помощью, чтобы получить поддержку и необходимое лечение.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Это так называемые контрастные навязчивости, которые судя по всему, стали ответом на перенесенный вами ранее стресс, в связи с гибелью супруга. Целесообразно и правильно в такой ситуации, обратиться за очной помощью к врачу-психотерапевту или психиатру, если психотерапевта в вашей поликлинике нет. Рекламные боты тут вам точно ничем не помогут.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке в вашем состоянии не разобраться. Обратитесь на прием к врачу психиатру и обсудите с ним все, что вас волнует.