ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА
№116978 Грыжа межпозвонкового диска
Динара Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
06.04.2009 09:22
Не могли бы Вы мне порекомендовать какой аналог алфлутопа не менее эффективный.Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, обнаружили две межпозвонковые грыжи 0,5мм. Прописали ануфрон.

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Алфлутоп (да и любой хондропротектор) не является препаратом для лечения. Задача препаратов данной группы в профилактике, нового хряща они не "дают" и грыжу не "уберут". Хондропротекторы пытаются препятствовать прогрессированию заболевания. Можно использовать пиаскледин, структум и др. Для лечения осложненных форм остеохондроза следует обращаться к неврологу или нейрохирургу. При необходимости Вы можете обратиться к нам в клинику. Удачи.
Время создания: 06 Апреля 2009 17:15