ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№200032 Грыжа межпозвонкового диска шейного отдела
Андрей Муж., 29 лет. Россия Бийск
согласно приложенной данной схемы:
1. Мужской/48 лет
2. Микроинфаркт, плевмония, гипертоническая болезнь 2 ст., риск 3-й ст.
3. Боли в шейной и плечевой области, онемение руки левой, головная боль/3 недели назад
4. удовлетворительное, сознание ясное, критика сохранена, по шкале Глазго 15 баллов, черепно-мозговые нервы интактны, мышечная сила в руках снижена, сгибатель в предплечье слева до 4-х баллов.
5. 30.11-остеохондроз шейного отдела позвоночника 3, рецидивирующие течение, обострение. Цервикобрахиамии с упорным выраженным болевым, умеренным мышечно-тоническим синдромами, синдром корешковой компрессии С 6-7-8 слева с легкими трофическими нарушениями.
6. Маннитол, аналгин,дексаметазон, эуфиллин, новокаин, ортофен амитриптиллин, аквегин, ксефокам, никотиновая кислота, пентиллин, гипотензивные препараты, сердалуд, карбомазипин.
7. снят воспалительный проесс нервного окончания
8. Размер грыжи межпозвонкового диска С5-С6 до 5,7 мм. с компрессией дурального мешка и корешков больше слева. Возможно ли лечение данного диагноза без хирургического вмешательства. Если да то какое лечение (массаж, ЛФК, др.)
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Консервативное лечение возможно,но если на его фоне сохраняется стойкий болевой синдром свыше месяца и прогрессирует неврологическая симптоматика необходимо ставить вопрос о оперативном лечении.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если консервативное лечение Вам приносит облегчение (купирует болевой синдром) и у Вас отсутствует неврологическая симптоматика (онемение и слабость в руках), то от операции пока можно воздержаться.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Учитывая, что расстройства здоровья есть в разных системах организма - нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия. Повторные курсы, потому что сразу все нарушенные системы организма восстановить маловероятно.

здесь о принципах лечения позвоночника

Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение, других эффективных мер лечения при такой грыже не существует.