ПОЗДНИЙ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ ПРИСТУП

№12217 Поздний эпилептический приступ
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте.После позднего эпилептического приступа у мужа (33 года) сделали МРТ. Поставили наружную гидроцефалию и написали про неправильную форму зоны энцефаломаляции. Про гидроцефалию я почитала и поняла, что вполне возможно не эпилепсия. Страшное заболевание. Про зону ничего не нашла. Скажите пожалуйста, что это за зона такая и что страшного в том, что она неправильная. За что она отвечает и чего ждать! Спасибо огромное.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Этот вопрос надо задать доктору, который сделал это заключение.Смысла в этой фразе не вижу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Энцефаломаляция - это размягчение головного мозга.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашему мужу нужна очная крнсультация невролога
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
термин "энцефаломаляция" в свете описания МРТ являестя неграмотным. Что имеется в виду предположить можно, но не будем это делать. Пришлите полностью описание, а не просто заключение.
В любом случае, это изменение может быть причиной эпиприступов