БЫТЬ МОЛОДЫМ

№535127 БЫТЬ МОЛОДЫМ
Илья Муж., 22 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
22.12.2011 20:21
МНЕ 24 ГОДА ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ТОГО ЧТО В 2008 ГОДУ НАЧАЛ ЗАМЕЧАТЬ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ОСНОНОМ ПУЛЬСИРУЮЩИЕ В ЗАТЫЛКЕ(ПОТОМ ОНИ ПЕРЕШЛИ В ДАВЯЩИЕ.В ТО ВРЕМЯ(2004-2008) БЫВАЛО С ДРУЗЬЯМИ ВЫПИВАЛИ ПИВО ИЛИ ЧТО ПОКРЕПЧЕ(РЕЖЕ).С 2008 ПИТЬ АЛКОГОЛЬ СТАЛ ЯВНО РЕЖЕ(ХОТЬ И ДО ОБЪЕКТИВНО Я НЕ БЫЛ АЛКАШЕМ).В 2009 ГОДУ ПРИНИМАЛ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КАПСУЛЫ И ПО ГЛУПОСТИ ПРИНЯЛ 3 КАПСУЛЫ(ПРИ НОРМЕ 1 В ДЕНЬ).НЕ СРАЗУ НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ МНЕ СТАЛО ПЛОХО ВНЕЗАПНО ГОЛООКРУЖЕНИЕ, ПОМУТНЕНИЯ(ПРИ ЭТОМ ДАВИЛО В ЗАТЫЛКЕ).ПРИ ТОМ ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ ЛОЖИСЬ Я НЕ МОГ ЛЕЧЬ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО ЧТО ЕСЛИ ЛЯГУ ВЫРУБЛЮСЬ СРАЗУ(МОТАЛСЯ ПО КВАРТИРЕ).ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ МНЕ СДЕЛАЛИ УКОЛ И ДАЛИ ГЛИЦИН.Померили давление оно было повышено 150 со вторым и пульсом.ЕЩЕ НЕДЕЛЮ БЫЛО ПЛОХОВАТО.(Отмечу что в 2009 проходил ЭХО РЭГ и ЭЭГ вроде чего то серьезного не нашли)ПОТОМ ВРОДЕ СТАЛО ЛУЧШЕ(ПРИ ЭТОМ В 2009 И 2010 ГОДУ БЫЛО СОСТОЯНИЕ ПАНИКИ,ТРЕВОГИ ЧТОЛЬ,НАКРУЧИВАЛ СЕБЯ МОЖЕТ ОНКОЛОГИЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО СТРАШНОЕ МНИТЕЛЬНЫЙ Я).Потом было что то похожее на это состояние но очень редко хотя боль в затылке давящая продолжалась(находился в стационаре на лечении Осенью 2009 г (лфк физио и после больницы было явно получше).Периодами было то получше то похуже(про давящую боль в затылке).В Сентябре 2010 г после долгого массажа скальпе массажером поторился приступ что был год назад(опять вызвали скорую повышенное давление и первое и второе и пульс..Во время когда было плохо думал все мне конец мысленно себя накрутил.На следующий день когда тоже было плохо вечером сделали Мрт головы заключение(17.09.2010);На основании Мр картины данных на наличие патологических изменений вещества головного мозга не выявляется. Невролог(а у неврологов за эти годы был часто) направил в больницу на дневной стационар.После лечения было действительно получше. При выписке из стационара.Написано коряво может чо не так напишу)
Дистонический тип РЭГ с затруднением венозного оттока в ВББ и БВСД.Кровенаполнение в ВББ:слегка увеличено справо слево.Кровенапонение в БВСА выражено увеличено справо слево при пробе ПГ увеличение амплитудно пульсового кровенаполнения в ВББ слева при ПГ влево.
Эхо ЭГ
Смещение м-эхо не определяется.Ширина 3 жел 4 мм.Коэфициент пульсации 25%.Признаков внутричерепной гипертензии нет.
ЭЭГ
Умеренная дезорганизация корковой ритмики не нормальным амплитудным уровнем больше слева.Акцентом патологической активности в лобно -центрально-височной области...после фм.Ирритация ствола,больше оральных отделов.Гипервинтяляция не проводилось по показаниям(повышения АД ВЫысоких цифр).
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СДЕЛАЛ ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ В РЕЖИМЕ ЦВЕТНОГО И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КАРТИРОВАНИЯ ЭКСТРАНИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ
Выполнено на АППАРАТЕ APLIO TOSHIBA
МСЧ ГАЗПРОМА(06.12.10)
комплекс интима медиа ОСА:
слева 1,0 (N-1,0)
Справо 1,0 (N-1,0)
КИМ не утолщена,не уплотнена,полностью сохранена дифференцировка слои
Линейная скорость(ЛСК) ПО ОБЩИМ СОННЫМ АРТЕРИЯМ
СЛЕВА-85СМ/С СПРАВА -90СМ/С
хОД ОБЩИХ СОННЫХ АРТЕРИИ
СЛЕВА-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ
СПРАВО-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ
ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ(ЛСК) ПО ВСА:СЛЕВО-75 СМ/C СПРАВО-80 СМ/C.
лИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ ПО НСА;СЛЕВА-85 СМ/C сПРАВО 80 СМ/С.

ПОЗВОНОЧНЫЕ АРТЕРИИ
ХОД ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИИ М/У ПОПЕРЕЧНЫМИ ОТРОСТКАМИ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ СЛЕВА-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ СПРАВО-ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ
ДИАМЕТР ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИИ СЛЕВО-3,8 ММ СПРАВО 3,9 ММ.ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ ПО ПОЗВОНОЧНЫМ АРТЕРИЯМ В ИНРОВЕРТЕБРАЛЬНОМ СЛЕВА-55 СМ/C СПРАВО 65-СМ /C
В ЭКСТРАВЕРТИБРАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ:СЛЕВА 55 СМ/С СПРАВО 50 СМ/С

ПОДКЛЮЧИЧНЫЕ АРТЕРИИ(СПРАВО И СЛЕВО) И БРАХИОЦЕФАЛЬНЫЙ СТВОЛ ПРОХ КРОВОТОК НЕ ИЗМЕНЕН.
ВНУТРЕННИЕ ЯРЕМНЫЕ ВЕНЫ(ВЯВ):
СЛЕВА НЕ РАСШИРЕНЫ СПРАВО НЕ РАСШИРЕНЫ.
ТКД:
СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВОТОКА ПО СМ ПМ И 3 М НЕ СНИЖЕНЫ-СИММЕТРИЧНЫ.СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВОТОКА ПО ОА И ПА НА ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ В НОРМЕ.ИНДЕКСЫ,ЗАР-ИЕ УРОВЕНЬ МОЗГОВОГО СОСУДИСТОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ В БАССЕЙНЕ СМ ПМ И 3 М НЕ ИЗМЕНЕНЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ПРИПЯТСТВИЙ КРОВОТОКУ НЕ ВЫЯВЛЕНО.ГЕОМЕТРИЯ СОСУДОВ НЕ НАРУШЕНА.
Стоит отметить что с прошлого года чаще мерю давление (периодами повышается и систолическое и диастолическое и пульс(чаще) хотя у меня такихардия с детства чуть поволнуюсь и начинается (за эти 2 года он явно участилась).Боли в затылке продолжались до Января 2011(в один день прекратились) когда Зимой я гуляя с другом(пил алкогольный коктейль) почувствовал что у меня давит в одной точке в верхнем отделе шеи где крепится мышца кажется трапецивидная.На приеме у Невролога тот направил на мрт шейного отдела и ренген с направлением остеохондроз С1 –С2-С3 сказал хорошо если это остеохондроз(который я не сделал).Назначил мази Диклофенак и Найз.Я один раз был у мануальщика .Не сразу но позже мне стало по лучше.Вот до сегоднейшнего дня временами то меньше давит то больше в этой точке .Давление бывает повышается(за эти годы верхний предел систол 158 диастол 115, чаще пульс (бывало доходил до 125 чаще он 85-95 уд).2 месяца давление и пульс в основном норма .Летом присутствовала слабость какая то помоему ненормальная.Где то уже месяца 4 присутствует шум в ушах.К этому добалю что боли в животе сильные присутствуют с 2007 г.В 2009 сделал ФГДС 2 раза поверхностный гастрит.В этом году был у эндокринолога ттг и т4 в норме.Щитовидка увеличена но вроде не на много.УВАЖАЕМЫЕ НЕВРОЛОГИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО ТАК НАДОЕЛО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОЛЬНЫМ.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по Вашему описанию, в Ваших проблемах достаточно значительную роль играют невротические механизмы. Их устранение - только благотворно скажется на вашем самочувствии. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Декабря 2011 00:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 23 Декабря 2011 01:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться. Лучше, если необходимость МРТ определит невролог при осмотре.
Время создания: 23 Декабря 2011 21:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на очную консультацию к неврологу для определения объёма операции.
Время создания: 27 Января 2012 00:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме, поскольку по-настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), возможно осуществить только в формате очного обследования. В вашем конкретном случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), полностью исключив при этом возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться телеконсультацией, что весьма удобно и востребовано сегодня, в рамках доступной телемедицины!
Время создания: 22 Сентября 2019 10:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 23.12.2011 14:55
А МРТ шейного отдела нужно или ренгена будет достаточно?
   
МРТ, конечно, информативнее.
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 23.12.2011 22:28
Я знаю.За эти годы часто мед информацию читаю.Быстро медицинские термины запоминаю)Мне реально интересно.
   
Тут во главе угла стоит цена вопроса. Рентген- дешево, МРТ - дорого. Выбор за Вами.
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 23.12.2011 22:59
да лучше МРТ попозже сделаю .СПать спокойнее буду 0
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 23.12.2011 23:01
Вот мне чо один невролог написал.конечно,правильно сделали,что так всесторонне обследовались. не со всеми заключениями мы согласны, но картина в целом понятна.
не видя вас,заочно, нам представляется,что стратегию лечения нужно ПОМЕНЯТЬ.
вероятнее всего, прием прием энергетических капсул, даже умеренное потребление алкоголя и пр. явились провоцирующим фактором уже протекающего процесса в головном мозге.
такие состояния не так просто быстро лечить.
готовы помочь в клинике ( госпиталиазция около нед.) используя современные подходы. советом или простой рекомендацией ничего не решить.
связывайтесь, звоните в клинику,обсудим ситуацию подробнее.
«протекающего процесса в головном мозге» это он про что?
   
Это про Ваши деньги.
      
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 24.12.2011 00:04
Эх так я и думал)«Не совсеми заключениями мы согласны»)))
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 24.12.2011 10:47
Необходимость МРТ очно еще в Феврале Невролог порекомендовал дав направление на Ренген и на МРТ(ренген не все видит говорит) . При осмотре потрогал в том месте,при поворотах боли нет,при нажатии в том месте не болит(болит очень редко при втирании мази например) в основном давит просто не комфортно.На том осмотре невролог помню сказал ерунда какая то.И порекомендовал МРТ(дал направление)
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 17.02.2012 19:59
На прошлой недели был у невролога в МСЧ Газпрома по поводу того что давит в верхнем отделе шеи.Он пощупал надавил говорит не нужно тебе делать не мрт не ренген у тебя остеохондроз.По поводу психотерапевта говорил чтож не сходил то .А вообще говорит это обратно деньги а ты и так вроде натратился.Принимай тереледжен 5 мг 1 таб 2 раза в день.Если мне и помогает это то незначительно.Что вы думаете по этому поводу?
   
Илья | (Муж., 35 лет, Волгоград, Россия) | 26.07.2012 16:00
Сегодня в первый раз был у психотерапевта.Предварительно поставила депрессивно-ипохондрический синдром.Говорит тебе нужно к психиатру.Дала рекомендацию (выписку где написано рекомендовано направление к ОПНД к психиатру) для терапевта.Взял направление туда.А это очень серьезный диагноз?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2011
16:42
Елизавета :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.03.2013
10:20
verba :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.06.2017
12:35
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.03.2012
18:28
Андрей Ширяев :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.02.2012
20:49
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.12.2011
19:32
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.04.2014
18:26
света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.03.2013
15:40
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.11.2007
08:48
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2013
18:13
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0