МОТРНАЯ АЛАЛИЯ

№123350 Мотрная алалия
Айзада Жен., 33 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз "моторная алалия", ему 6 лет, и назначили лекарства:кортексин,церобразилин,кавинтон, магний, пантогам, когитум, плюс массаж и электрофорез. Еще нам сказали пойти на функциональное обследование: ЯМТР-гол. мозга. Мы пошли записались, сказали 20.05 прийти. В садике начали делать массаж и электрофорез. И заметили, что на направлении нету записи физеотерапевта. Я пошла к физиотерапевту, а она сказала, что физиолечение надо было делать после ЯМТР, после обследования. Дело в том, что в январе и физио, и массаж делали. И теперь не знаю что делать, продолжать физио или нет. Мы 25 мая уезжаем, после ЯМТР никак не успеею сделать электрофорез. Посоветуйте нам пожалуйста. Можем ли продолжать лечение? Он уже лекарства пьет, и уколы получает. Зараннее Вам спасибо.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, рекомендации врача абсолютно верны. Лечение назначено очень грамотно. МРТ лучше бы сделать до лечения, что дает возможность исключить причины, при которых физиотерапия противопоказана (опухоли головного мозга и др.), но , как правило, они протекают с четкой клиникой, которой у вас не описано. Продолжайте лечение. Удачи Вам.