СИНДРОМ ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЛЯРНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

№125559 синдром вертебро-базиллярной недостаточности
ирина Жен., 34 лет. Россия Ярославль
серьезен ли диагноз "вертебро-базиллярная сосудистая недостаточность", излечим ли он
в некоторых статьях сказано, что он приводит к инсульту, это так?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/vessels.html#Chapter8

http://houseofhealth.ru/children.html#example

Серьёзным или нет может быть только отношение человека к состоянию своего здоровья. Кровообращение любого органа требует серьёзного внимания.
Недостаточность кровотока по позвоночным артериям приводит к нарушению питания клеток головного мозга и других структур, расположенных в голове человека. Снижается их функциональная активность, иммунная защита. В результате нарушается саморегуляция многих важнейших органов и систем.
Но организм наш очень прочен и постоянно находит возможность поддержать структуру, которая дошла до критического состояния.
Поэтому люди все же чаще выздоравливают.
Несерьёзные думают, что выздоровли сегодня, авось выздоровеют всегда. Серьёзные ищут врача, который знает, как восстановить вертебро-базилярное кровообращение.

Относительно вероятности инсульта: при асимметрии кровотока в правой и левой артериях, при повышенном артериальном давлении, при погодных или эмоциональных стрессах + при снижении пульсового кровенаполнения более чем на 50% - вероятность повышается, особенно у людей, работа которых связана с повышенными требованиями к головному мозгу (брокеры, микрохирурги, водители транспорта и т.д.).
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Это первая ласточка о неблагополучии в работе сосудов мозга и нарушении их главной функции - нарушении кровоснабжения головного мозга.