РЕЗЕДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ С СУДОРОЖНЫМ СИНДРОМОМ

№132054 Резедуальная энцефалопатия с судорожным синдромом
Лола Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте Уважаемый доктор! Жизнь совсем потеряла смысл. После того как начала болеть, наши врачи не могут поставить диагноз, они под сомнением. Наша врачи поставили диагноз резедуальная энцефалопатия с судорожным синдромом. гепертензионным синдромом. Но сказали под вопросом. Болеть начала с 15 лет, началось все с того что по утрам я вздрагивала, у меня после сна утром начинались икоты со вздрагиванием и продолжалось все это год, затем начались судорги я падала и когда уже приходила в себя ничего не помнила, продолжалось это до 21 года, судорги с потерей сознания были в 4-5 не больше, а вот вздрагивания почти каждую неделю. в 20 лет олезень начала сильно прогресировать, а затем резко прекратилась, и в течение 2 лет я про эту болезень, но вот в июле месяце снова был сильный приступ. И что интерестно это все бывает по утрам в течение получаса после сна, а так в другое время дня не бывает, доктор выписал мне феноборбитал пол таблетки на ночь, и я их принимаю в течение 3-4 лет, помогите доктор скажите если у меня надежда выличиться, и если да то как? Может мне нужно оперироваться, или обследоваться в России.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас не судорожный синдром, а эпилепсия. Для определения ее причины и назначения лечения вам нужно выполнить 2 исследования - ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга по специальной программе.