НЕРВНЫЙ ТИК

№13401 нервный тик
Галина Жен., 59 лет.
Здравствуйте!С детства страдаю вегето-сосудистой дистонией.Сейчас ставят диагноз-нейро-циркуляторная дистония.Прошла диагностику-снижение кровотока по обеим позвоночным артериям(больше справа)без значимой ассиметрии.Легкие регуляторные изменения биоэлектрической активности мозга.Гипертонус сосудов крупного и мелково калибров Венозный отток затруднен.Бывают упорные головные боли.Сейчас не могу избавиться от судорожного подергивания нижней губы и под правым глазом.Что вы можете посоветовать?Спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Могу посоветовать аппарат Минитаг в сочетании с Брэйн Бустер+психотерапия.Подробности на моем сайте.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравствуйте, Галина. Вам нужно контролировать АД и принимать гипотензивные препараты - необходима консультация кардиолога. На фоне коррекции АД- повторная консультация невролога для назначения сосудистых, седативных препаратов. Подергивание нижней губы и под правым глазом может быть на фоне постоянно повышенного АД, чаще бывает после стресса. Попринимайте- Ново-Пассит, в таблетках или в настойке, как указано в инструкции, если у Вас нет аллергии на травы. Но обращение к специалистам в свеом городе- обязательно.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина!

Точное средство, в связи с неполной информацией о Вашем организме, назвать трудно, но попробуйте принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Манцинелла 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.
2. Йодум 12 – по 7 гранул на ночь до улучшения.