АНОМАЛЬНОЕ ВПАДЕНИЕЛЕВОЙ ПА В КОСТНЫЙ КАНАЛ

№150482 Аномальное впадениелевой ПА в костный канал
Наташа Жен., 39 лет. РФ Бийск
У дочери (15 лет) было три приступа,похожие на эпиприступы (потеря сознания,слюноотделение,судороги одной руки) всегда в положении лежа при засыпании на животе 13 июня,03 июля,11 июля.Прошли обследования ЭЭГ,ЭКГ,рентген черепа,шеи,даже анализы на паразитов,прочие - все без патологии,только дуплекс показал -аномальное впадение левой ПА в костный канал,гипоплазия левой ПА,церебральная ангиодистония в бассейне СМА по гипертоническому типу,ассиметрия кровотока по ПА со снижением слева на экстра 56% и интракраниальном 126 % уровне.Признаки венозной диструкции.Что нужно делать,к кому обратиться,как это лечиться,наш врач в стационаре настаивает на эпилепсии.?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Наташа! Аномалия позвоночной артерии здесь практически ни при чем. У вашей дочери разбалансировка сосудистой системы, которая наложилась на подростковый возраст. Лечиться надо и целенаправленно. Пока это не эпилепсия, но если правильно не выровнять сосудистую систему - уйдете в эпилепсию.