ПРИСТУПЫ СУМЕРЕЧНОГО СОСТОЯНИЯ, ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ЖИЗНИ

№150645 ПРИСТУПЫ СУМЕРЕЧНОГО СОСТОЯНИЯ, ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ЖИЗНИ
ЕЛЕНА Жен., 68 лет. ЛАТВИЯ РИГА
У РОДСТВЕННИЦЫ 68 ЛЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3 ЛЕТ ПРОГРЕССИРУЮЩИЕ ПРИСТУПЫ. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПО НЕ ИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ КАК БЫ "ВЫПАДАЕТ" ИЗ ЖИЗНИ, ПЕРЕСТАЁТ РЕАГИРОВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ,НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ И НЕ ПОНИМАЕТ РЕЧЬ, КОГДА К НЕЙ ОБРАЩАЮТСЯ, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, Т.К. НЕ ПОНИМАЕТ КУДА ШЛА, ЧТО ДЕЛАЛА. СЕБЯ В ЭТОТ МОМЕНТ НЕ ОСОЗНАЁТ, НЕ УЗНАЕТ НИ РОДСТВЕННИКОВ, НИ ПРЕДМЕТОВ, ВООБЩЕ ТЕРЯЮТСЯ НАВЫКИ ОБРАЩЕНИЯ С ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ВЕЩАМИ- КАК У ГРУДНОГО РЕБЁНКА. ИНОГДА ВЫДАЁТ НАБОР БЕССВЯЗНЫХ ЗВУКОВ, МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬ БЕССВЯЗАНЫЕ ДЕЙСТВМЯ РУКАМИ. НЕСКОЛЬКО РАЗ ПАДАЛА И НЕ МОГЛА ПОДНЯТЬСЯ, КАК БУДТО РАЗУЧИЛАСЬ ХОДИТЬ. ПОТОМ, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ 3-10, РАЗ И "ВКЛЮЧАЕТСЯ", НО АБСОЛЮТНО НЕ ПОМНИТ ЧТО БЫЛО И НЕ ВЕРИЛА НАМ, ПОКА НЕ ОЧНУЛАСЬ РАЗ В ПОСТЕЛИ. РАНЬШЕ ПРИСТУПЫ БЫЛИ КОРОТКИМИ, ТЕПЕРЬ ВСЕ ДЛИННЕЕ. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СЛУЧИЛСЯ НОЧЬЮ С БЕССВЯЗНЫМИ КРИКАМИ И СТОНАМИ В ТЕЧЕНИИ 25-30 МИНУТ. В БОЛЬНИЦЕ ТОМОГРАФИЯ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛА, СНЯЛИ ЭНЦЕФАЛОГРАММУ И РАЗВОДЯТ РУКАМИ. ЧТО ЭТО? КАК ЛЕЧИТЬ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Сделайте МРТ + в сосудистом режиме. Не верю, что ЭЭГ ничего не показала. Возможно специалист был не совсем грамотным.
Необходима консультация психолога и ЭЭГ с функциональными нагрузками, консультация невролога. . Сделаете перечисленное - пишите. У вас ситуация нестандартная.