МОЕЙ МАМЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДОРСАЛЬНАЯ ГРЫЖА L5-S1. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№168434 Моей маме поставили диагноз Дорсальная грыжа L5-S1. Что это такое? Нужна ли операция?
Юлия Жен., 24 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
17.09.2009 09:31
Здравствуйте! У моей мамы с мая болит нога. Боли очень сильные, всю ногу ломит. Мама обратилась к неврологу, та поставила диагноз: остеохандроз, прописала капельницы, но они не помогли. Мама сделала томографию и врач дал заключение, в котором диагноз:Дорсальная грыжа L5-S1. Что это значит? Нужна ли будет операция?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какие размеры, отправьте снимки, какое лечение проводилось, какой эффект?
Время создания: 17 Сентября 2009 10:32
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего операция будет нужна, но сначала нужно провести консервативное лечение. Если оно не будет эффективно в течении 3 недель, тогда операция.
Время создания: 17 Сентября 2009 19:17