ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№761868 что это такое?
lamarina Жен., 41 лет. Lugansk
Добрый день! Уже в течении 10 лет иногда раз в месяц,иногда раза два в день беспокоят меня и моих близких такие мои «странные отключения». Внезапная слабость,зевота,а потом я закрываю глаза и ВСЕ. Все слышу,чувствую,меня знобит,первые минуты еще могу что-то говорить,а потом впадаю в анабиоз. Участковый невролог написал «поверхностное засыпание организма». Если дома кто-то есть,пытаются тереть уши,шею,брызгать водой,иногда спасает ложечка сахара,пока глаза не откроются,причем сама я сделать этого не могу. После «приступа» жизнь продолжается самым нормальным образом,как-будто бы ничего и не было.
Последний раз я была дома сама с маленьким ребенком. Спасти было некому. Поверьте,это страшно,лежать как овощ-все слышать и невозможно ничего сделать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему Вы до сих пор еще не обратились к неврологу? Срочно к врачу!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , необходимо дообследование - ЭЭГ, МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!