ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

№846922 Что это такое?
Анна Жен., 30 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
17.03.2015 19:12
Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите мне в моей проблеме! У меня были панические атаки и разные проявления нервного расстройства, но я научилась с ними справляться и как-то перестала обращать на все эти проявления внимание. Но я непонимаю что происходит сейчас, опять невроз или что-то другое. На сегодняшний день имеется: периодический кратковременный писк (именно писк) в ухе, бывает не часто, проходит за 10 секунд, чаще в правом ухе, но было и в левом; странный шум крови именно в правом ухе при наклоне вперед, при вставании из неудобной позы и в полной тишине, как будто кровь туда подливается и я ее слышу, не знаю было так раньше или нет; какие-то непонятные секундные головокружения, как будто куда-то в строну толканет, но визуально не шатает, это чувствую где-то в голове; мурашки как от холода или от чего-то приятного по всему телу, а бывает наоборот кусочками (на ноге может быть, прям как островками), ни чего не немеет, просто мурашки; левым глазом часто вижу секундные яркие точки-вспышки, совсем маленькие (думаю что левым); ощущение легких конечностей, они не ватные, а как бы уставшие, лень руку поднять, когда такая легкость в руке или ногу, когда в ноге и опять же не знаю было так все раньше или стала на всем этом зацикливаться. Страх накатывает, но я уже умею с ним работать и поэтому быстро проходит. Скажите мне надо все таки по этим симптомам обследоваться или все таки это опять моя нервная система? Есть шейный остеохондроз, болит шея и хрустит постоянно, болит именно позвоночник, может это как-то связано? Сильно стрессовая ситуация в семье! Как мне дальше поступать? Спасибо большое за ваши ответы!!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Я уже отвечал Вам на подобный вопрос чуть ранее, но с учетом дополнений, должен порекомендовать Вам пройти и очное обследование - у квалифицированного врача-психотерапевта. Поскольку в клинической картине невротического расстройства (синдрома), подобная симптоматика так же, вполне может иметь место.
Время создания: 18 Марта 2015 13:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о НЕВРОЗЕ. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо. Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом.
Время создания: 20 Марта 2015 15:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 06 Мая 2015 20:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 39 лет, Москва) | 18.03.2015 13:20
Спасибо большое за ответ! Да я немного дополнила, потому что появились данные симптомы именно после того как я обратила внимание на этот шум в правом ухе!!!! Немного зациклились на себе!!! Спасибо!
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.10.2012
10:14
Комаристая Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.09.2017
08:09
любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.07.2014
21:19
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.02.2014
16:45
lamarina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.05.2015
10:16
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.10.2007
19:53
Дина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.02.2011
09:59
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.11.2013
16:19
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2013
07:59
дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.09.2009
09:31
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0